টেকনাফ থা’নায় গো’পন বৈঠকের অ’বসরপ্রাপ্ত সে’না ক’র্মকর্তা সিনহা হ’/ত্যার প’রিকল্পনা করা হয়। এবং এর মূল প’রিকল্পনাকারী ছিলেন ব’রখাস্তকৃত ও’সি প্রদীপ।
এমটিই জানিয়েছেন ত’দন্ত ক’র্মকর্তা। খবর; যমুনা টিভি এদিকে, পু’লিশের গু’লিতে নি’হত সে’নাবা’হিনীর মে’জর (অব.) সিনহা মোহাম্মদ রাশেদ খান
হ’/ত্যা মা’মলার অ’ভিযোগপত্র (চা’র্জশিট) প্রস্তুত করেছে র্যা’ব। এই চা’র্জশিটে সব প্রকার যাচাই-বাছাই সম্পন্ন হওয়ায় রোববার (১৩ ডিসেম্বর) কক্সবাজার আ’দালতে জমা দেওয়া হবে।
ইতোমধ্যে চা’র্জশিট আ’দালতের পথে রয়েছে বলে জানা গেছে।গত ৩১ জুলাই রাতে টেকনাফের মারিশবুনিয়া পাহাড়ে ভিডিওচিত্র ধারণ করে
ই’নচার্জ প’রিদর্শক লিয়াকত আলীকে প্রধান আ’সামী করে টেকনাফ থানার সা’বেক ও’সি প্রদীপ কুমার দাশসহ ৯ জন পু’লিশ সদ’স্যকে আ’সামি করা হয়।
আ’দালত মা’মলাটির ত’দন্ত করার আদেশ দেন র্যা’বকে। এরপর গত ৬ আগস্ট প্র’ধান আ’সামি লিয়াকত আলী ও টেকনাফ থা’নার সা’বেক ও’সি প্রদীপ কুমার দাশসহ ৭ পু’লিশ সদ’স্য আ’দালতে আ’ত্মসমর্পণ করেন।
পরবর্তীতে সিনহা হ’ত্যার ঘটনায় জ’ড়িত থাকার সংশ্লিষ্টতা পাওয়ার অ’ভিযোগে পু’লিশের দা’য়ের করা মা’মলার ৩ স্বাক্ষী এবং শামলাপুর চেকপোস্টের দায়িত্বরত
আ’মর্ড পু’লিশ ব্যা’টালিয়ানের ( এপি’বিএন ) ৩ স’দস্যকে গ্রে’ফতার করে র্যা’ব। এছাড়া একই অ’ভিযোগে পরে গ্রে’ফতার করা হয় টেকনাফ থানা পু’লিশের সা’বেক স’দস্য ক’নস্টেবল রুবেল শর্মাকেও।
মা’মলায় গ্রে’ফতার হওয়া ১৪জন আ’সামিকে র্যা’বের ত’দন্তকারী ক’র্মকর্তা বিভিন্ন মেয়াদে রি’মান্ডে নিয়ে জি’জ্ঞাসাবাদ করে।
এদের মধ্যে টেকনাফ থা’নার সা’বেক ও’সি প্রদীপ কুমার দাশ ও ক’নস্টেবল রুবেল শর্মা ছাড়া ১২ জন আ’সামি আ’দালতে ঘ’টনার স্বী’কারোক্তিমূ’লক জ’বানব’ন্দি দিয়েছেন।
মাদ্রাসা বন্ধ থাকলেও মাত্র ৯ মাসে কোরআন মুখস্থ করলো ৯ বছরের শিশু
ধর্মঃ ছাত্রটির মাদ্রাসা বন্ধ থাকলেও মাত্র ৯ মাসে পুরো কোরআন মাজিদ মুখস্থ করেছেন ৯ বছরের এক শি’শু।হাফেজ জুবায়ের নামে সেই শি’শুর বয়স মাত্র ৯ বছর।
পড়াশোনা করছে ঢাকার জামিয়া ইসলামিয়া জহিরুদ্দিন আহম’দ, মানিকনগর মাদ্রাসায়। জানা যায়, ২০১৯ সালের অক্টোবর মাসের দিকে জুবায়ের পবিত্র কোরআন মুখস্থ করতে শুরু করে।
এরপর ক’রোনাভা’ইরাসেের কারণে চলতি বছরের মার্চ থেকে স’রকার দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করে। কিন্তু ছোট্ট জুবায়ের বসে থাকেনি,
পড়াশোনা চা’লিয়ে গেছে বাড়িতে। নিয়মিত শিক্ষকদের সঙ্গে মুঠোফোনে যোগাযোগ করে দিকনির্দেশনা নিয়ে গত ৫ জুন পবিত্র কোরআন মুখস্থ করতে স’ক্ষম হয়েছে ছেলেটি।
জুবায়েবের এই সফলতায় জুবায়েরের মাদ্রাসাটির প্রি ন্সিপাল হাফেজ মাওলানা মুফতি জুবায়ের আহম’দ বলেন , শিক্ষকের কাছে সবচেয়ে ের মুহূর্ত হলো ,
যখন কোন শিক্ষার্থী সফলতা অর্জন করতে পারে। আমার কাছে মনে হচ্ছে জীবনের সবচেয়ে ের মুহূর্ত আমি এখন অনুভব করছি।
আমার একজন ছাত্র ক’রোনাকালেও মাত্র ৯ মাসে হাফেজ হয়েছে , এতে আমি অত্যন্ত িত । তিনি আরও বলেন ,